Zeiss анонсировала собственный шлем виртуальной реальности VR ONE Plus++

Максим Мишенев, опубликовано 16 июня 2016 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Zeiss, ранее известная как Carl Zeiss, разработала шлем виртуальной реальности VR ONE Plus++, уже второй в ее модельном ряду. Первым стал VR One образца 2014 года, и улучшения, прямо скажем, в новой модели глобальные. Разрабатывалась новинка с учетом пожеланий владельцев оригинальной модели, а также от сторонних пользователей.

Zeiss VR ONE Plus++

Шлем Zeiss VR ONE Plus++ выполнен с учетом современных требований к данному типу устройств, и он включает в себя поддержку ряда новых технологий в этой сфере, включая Google Daydream, представленную в конце весны этого года. Естественно, его оснастили оптикой от Zeiss, и теперь в него помещаются современные смартфоны с экраном от 4,7 до 5,5 дюйма по диагонали. Однако поддерживаются только платформы iOS и Android, так что владельцам смартфонов с другими ОС данный шлем не пригодится.

Zeiss VR ONE Plus++

Шлем Zeiss VR ONE Plus++ отличается тонкостью настроек креплений для максимального комфорта использования, а также съемными поролоновыми вставками, которые обычно очень быстро приходят в негодность при интенсивном использовании гарнитуры. Zeiss не намерена тянуть с релизом VR ONE Plus++: шлем увидит свет уже в августе текущего года и будет стоить всего 130 долларов США, что намного дешевле большинства его аналогов. Но все же геймеры больше ждут шлем Sony PlayStation VR, который сможет подключаться к одноименной приставке четвертого поколения и выйдет лишь в октябре.