Samsung представит смартфон Galaxy Note 7 в начале августа

Максим Мишенев, опубликовано 14 июня 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

В день великого купания в фонтанах, очень популярного у определенных россиян развлечения, состоится анонс новейшего смартфона Samsung Galaxy Note 7. Для тех, кто не в теме, поясняем: новый фаблет бизнес-класса предстанет перед публикой 2 августа 2016 года, и презентация его пройдет в Нью-Йорке.

Samsung Galaxy Note 7

Официально дата анонса смартфона Samsung Galaxy Note 7 не установлена, но это лишь дело времени, поскольку приглашения на мероприятия уже разосланы, и никакой тайны в этом нет. Кроме того, эти же приглашения подтверждают название мобильника, то есть никакого Samsung Galaxy Note 6 нет и быть не может, хотя в прошлом году был выпущен лишь пятый Note. Всего выйдет две версии смартфона — одна обычная, а другая со словом Edge в названии, и в ней ожидается экран изогнутой формы.

По характеристикам между моделями различий не будет — процессор Qualcomm Snapdragon 823 или один из современных Samsung Exynos в зависимости от рынка распространения, 6 Гб оперативной памяти, накопитель минимум на 32 гигабайта, аккумулятор емкостью 4000 мАч, порт USB-C вместо microUSB и, конечно же, фирменный стилус, который, надеемся, не будет застревать в своем слоте. Но самое главное в Samsung Galaxy Note 7 и его изогнутой версии — это экран. Samsung отдал предпочтение панели Super AMOLED, что неудивительно, и в данном случае она располагает диагональю 5,8 дюйма и разрешением Quad HD. Вероятнее всего, смартфоны поступят в продажу сразу после анонса в комплекте с основной камерой на 12 Мп.