В бюджетном смартфоне Xiaomi Redmi 3s поместилась АКБ на 4100 мАч

Максим Мишенев, опубликовано 14 июня 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Представлен смартфон Xiaomi Redmi 3s, с виду вроде бы бюджетный, но со своей некой изюминкой. Собственно, он и в самом деле бюджетный, так как стоит от 106 долларов США, но плюшек у него, как это часто бывает с доступными «китайцами», немало.

Xiaomi Redmi 3s

Первым делом следует отметить наличие в смартфоне Xiaomi Redmi 3s аккумулятора емкостью 4100 мАч, который будет даже в базовой комплектации за 106 долларов США. В нее также вошли 2 Гб ОЗУ и накопитель на 16 Гб. Еще есть версия за 136 долларов, и тут уже можно рассчитывать на 3 Гб RAM и 32 Гб ROM, что для столь низкой цены просто здорово. Иных различий между комплектациями Xiaomi Redmi 3s нет, а сам смартфон не стоит путать с моделью Xiaomi Redmi 3, вышедшей в январе текущего года. В данном случае мы имеем 5-дюймовый HD-моноблок с металлическим легким корпусом, слотом microSD, двумя слотами SIM и центральным процессором Qualcomm Snapdragon 430 о восьми ядрах, что тоже весьма неплохо.

Список характеристик включает в себя модули GPS, ГЛОНАСС, Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.1, плюс есть полноценная поддержка сотовых сетей четвертого поколения и даже дактилоскоп, примостившийся на задней панели корпуса. Картину довершают камеры на 5 и 13 мегапикселей, вполне себе стандартные. Продажи смартфона Xiaomi Redmi 3s стартуют буквально завтра, 16 июня, в комплекте с ОС Android 5.1 и оболочкой MIUI 7. Толщина корпуса составила почти 9 миллиметров, а весит аппарат 144 грамма.