Microsoft выпустит компактную приставку Xbox One S

Максим Мишенев, опубликовано 13 июня 2016 г.
Рубрика: Игры

Корпорация Microsoft мгновенно отреагировала на недавний выпад компании Sony, в ходе которого она подтвердила разработку улучшенной версии консоли PS4. Ответом софтверного гиганта стала приставка Xbox One S — компактная версия оригинального Xbox One, да еще и со встроенным блоком питания.

Microsoft Xbox One S

Microsoft Xbox One S станет slim-версией оригинальной приставки, то есть она будет не только меньше, но и тоньше. В общей сложности габариты новинки уменьшатся на 40 процентов, что уже весьма неплохо, но даже при этом в ней нашлось место под штатный блок питания. Но и это еще не все: консоль выйдет в комплекте с винчестером объемом целых 2 терабайта и специальной подставкой, при помощи которой станет возможным вертикальное размещение приставки.

Программное обеспечение Microsoft Xbox One S тоже улучшится и наконец-то научится работать с технологией HDR и видеороликами в разрешении Ultra HD или 4К. Прочие подробности о новинке пока остаются неизвестными, а ее цена будет объявлена в ближайшие дни. Оригинальная приставка Microsoft Xbox One увидела свет почти три года назад, в ноябре 2013, практически одновременно с Sony PS4. Детище Microsoft занимает второе место по популярности, но релиз S-версии может вернуть ей лидерство, поскольку Sony собирается добавить в свою PS4 пока что только поддержку игр в разрешении Ultra HD, не уменьшая габариты консоли. Релиз PS4 Neo (рабочее название) предварительно назначен на октябрь текущего года.