Линейки Galaxy Note и Galaxy Edge Plus объединят в единую серию?

Артем Костенко, опубликовано 13 июня 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Приближается то время, когда Samsung торжественно представит последний крупный флагман текущего года — смартфон семейства Galaxy Note. До релиза остается еще около двух месяцев, а подробности об этом смартфоне все продолжают появляться. К настоящему времени известно уже достаточно много. Одно из самых значимых событий — это изменение названия.

Samsung Galaxy Note 7

Вместо того, чтобы выпустить Galaxy Note 6, Samsung решила прибавить к названию одну единицу. В итоге получится Note 7. Данный ход, пусть немного удивил, но не стал большой неожиданностью. Компания просто привела в порядок бессмысленный разброс и шатание цифр во флагманских линейках, добившись того, что новый флагман серии Note не будет ассоциироваться у публики с прошлогодним Galaxy S6.

Вторым, тоже достаточно неожиданным ходом, о котором стало известно только сейчас, стало упразднение второстепенной линейки Galaxy S7 Edge Plus. По всей вероятности, Note 7 изначально будет оборудован дисплеем с загнутыми краями, что в общем-то логично, учитывая, что публике они понравились гораздо больше, чем смартфоны с плоскими дисплеями.

Напомним, Galaxy Note 7 должен получить 5,8-дюймовый дисплей с типом матрицы Super AMOLED и разрешением 2560×1440 точек, 4-ядерную SoC Qualcomm Snapdragon 823, 6 Гб ОЗУ, 128 Гб встроенной памяти, а также основную камеру с 12-мегапиксельным сенсором и апертурой f/1.7. Релиз этого устройства намечен на начало августа.