Новую раскладушку Samsung «Veyron» соберут из железа Galaxy S7?

Артем Костенко, опубликовано 13 июня 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Поклонники марки Samsung, вероятно, помнят, как в конце прошлого года южнокорейский бренд выпустил смартфон W2016 в форм-факторе раскладушка. Смартфоны в этом форм-факторе Samsung производила и раньше, но в отличие от модели W2016, предыдущие устройства обладали откровенно слабыми ТТХ и могли увлечь только рьяных энтузиастов. С W2016 все вышло иначе. Смартфон получил по-настоящему топовое железо, но, к сожалению, за пределы Китая официально так и не выбрался. Возможно это удастся новой раскладушке SM-2017?

Samsung SM-2017

Новый Samsung SM-2017, также известный под кодовым именем Veyron, ни в чем не уступит текущему флагману Galaxy S7. Это означает наличие 8-ядерной аппаратной платформы Exynos 8890, 4 Гб оперативной памяти, а также основной камеры с 12-мегапиксельным сенсором. Экранов у смартфона будет два: внутренний и внешний. Оба имеют диагональ 3,9 дюйма и тип матрицы Super AMOLED. Разрешение, к сожалению, неизвестно.

Открытым остается вопрос, стоит ли ожидать SM-2017 в официальной мировой рознице, или смартфон опять сгинет на просторах Поднебесной? Еще интересно будет взглянуть и на цену. Напомним, что прошлогодний W2016 стоил как два Galaxy S6 вместе взятых. И никаких оснований ожидать серьезного дисконта пока нет и не предвидится.