Смартфон Moto Z Play станет младшим устройством флагманской серии

Артем Костенко, опубликовано 12 июня 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

На днях в модельном ряду смартфонов Lenovo стало на пару позиций больше. Публике были представлены аппараты Moto Z и Moto Z Force, но к первым двум в скором времени производитель собирается добавить и третий. Речь идет о смартфоне с названием Moto Z Play. Судя по всему, этот представитель всей серии окажется самым доступным.

Moto Z Play

В основу Moto Z Play легла аппаратная платформа Qualcomm Snapdragon 625. Объем оперативной памяти составит 2 Гб, а вот объемы встроенной памяти не называются. Смартфон получит основную 16-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры. Ёмкость аккумуляторной батареи составит 3500 мАч, диагональ экрана разрешением Full HD (1920×1080 пикселей) составит 5,5-дюймов. Новинка будет отличаться замечательно-тонким корпусом (около 5,9 мм).

Как и две старшие модели, Moto Z Play сможет поддерживать модули MotoMods. Два первых уже готовы: Pro Camera Mod добавит устройству камеру с 10-кратным оптическим зумом, а при помощи Adventure Mod пользователи смогут не бояться воды — модуль выполнен в виде водонепроницаемого чехла. В настоящее время стоимость Moto Z Play в настоящий момент неизвестна.