Россияне высмеяли отечественный смартфон «Ермак ОМП»

Максим Мишенев, опубликовано 11 июня 2016 г.

На днях состоялся официальный анонс отечественного смартфона «Ермак ОМП», что сразу же стало своего рода сенсацией в Рунете, причем в самом плохом смысле. Мобильник даже не просто раскритиковали, его высмеяли и даже, можно сказать, освистали, причем, заметим, абсолютно заслужено.

Ермак ОМП

Буквально все популярные в России социальные сети наполнились сообщениями о возможностях «Ермак ОМП», целесообразности его существования и, главное, о его названии. Шуток было хоть отбавляй, и это говорит о том, что мобильник уже обречен на провал, поскольку разработчики сами сделали своему продукту антирекламу. Больше всего нареканий вызвало название смартфона «Ермак ОМП», потому что оно, мягко говоря, не звучит. Почем тогда не «Самуил Яковлевич Маршак» или, скажем, не «Емельян Пугачев»? А вот если бы его назвали «Сталин» или, отдавая дань современности, «Style In», успех ему был бы гарантирован.

Далее, почему Sailfish OS вместо нормальной Google Android? Под Sailfish, полумертвой платформе, не популярной ни в одной стране мира, существует мизерное количество приложений, и никому она, по большому счету, не нужна. Опять же, характеристики «Ермак ОМП» оставляют желать лучшего. То есть, на выходе имеем смартфон с, прямо скажем, дурацким названием, никакой начинкой и нефункциональной прошивкой. Это как раз тот случай, когда в каждой шутке в адрес «Ермак ОМП» содержится правда, и это как раз тот случай, когда отечественного производителя поддерживать ни в коем случае нельзя.