Смартфон ZUK Z1 вышел в России

Максим Мишенев, опубликовано 11 июня 2016 г.

Компания Lenovo, с задержкой в пару месяцев, привезла в Россию смартфон ZUK Z1. В качестве оправдания за перенос сроков релиза стоимость мобильника была существенно снижена, и потому его действительно стоит рассмотреть к покупке, поскольку за такие деньги едва ли можно найти смартфон с подобной начинкой, да еще и с официальной гарантией.

 ZUK Z1

В России смартфон ZUK Z1 стоит ровно 15000 рублей, и купить его можно в фирменном магазине Lenovo. В нашей рознице он доступен в глянцевом белом и матовом сером вариантах исполнения, как раз для мужской и женской аудиторий. В отличие от китайской версии мобильника, которая не поддерживает 20-й диапазон сетей LTE, модификация для России держит все диапазоны 4G. Заплатив 15000 рублей, покупатель получит Full HD-моноблок с экраном на 5,5 дюйма, основанный на матрице IPS.

Смартфон располагает 3 Гб оперативной памяти, накопителем на 64 Гб без слота microSD и портом USB-C, пришедшим на смену устаревшему microUSВ. Далее, в ZUK Z1 есть 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801, стандартный набор модулей беспроводной связи, два слота под SIM-карты и аккумулятор повышенной емкости — 4100 мАч. Время автономной работы не заявлено. Из коробки смартфон ZUK Z1 поставляется с операционной системой Cyanogen OS 12.1, основанной на Google Android 5.1 Lollipop. Встроенные в него камеры позволяют делать снимки с разрешением 8 Мп и 13 Мп, плюс в наличии оптическая стабилизация изображения.