Смартфон Lenovo Vibe S1 Lite доступен в России

Максим Мишенев, опубликовано 10 июня 2016 г.

Компания Lenovo анонсировала в России новый смартфон Vibe S1 Lite для любителей делать снимки не на фотоаппарат, а на мобильник. Заряженный неплохими камерами и двумя вспышками, он запросто может заменить если и не зеркалку, то хотя бы фотокомпакт, который уже не потребуется носить с собой или брать в отпуск.

Lenovo Vibe S1 Lite

Основная фотокамера смартфона Lenovo Vibe S1 Lite наделена 13-мегапиксельной матрицей, а фронталка здесь 8-мегапикссельная, и у обеих есть по собственной светодиодной вспышке, так что даже селфи теперь можно делать в темноте. Экран аппарата поддерживает разрешение Full HD при диагонали ровно 5 дюймов, а частота центрального процессора от MediaTek одинакова на всех восьми ядрах и составляет 1,3 гигагерца. По части памяти у Lenovo Vibe S1 Lite все вполне стандартно — 2 Гб ОЗУ и 16 Гб ROM, слот microSD до 32 Гб тоже в наличии.

Смартфон держит сотовые сети LTE и дает возможность установить две SIM-карты, а управляется он ОС Android 5.1 Lollipop с фирменным интерфейсом от Lenovo. О возможности скорого обновления до 6.0 Marshmallow речи пока не идет. Как видно из названия, Lenovo Vibe S1 Lite является упрощенной версией модели Vibe S1, что отразилось и на материале корпуса — он пластиковый, но зато общий вес мобильника при толщине чуть меньше 9 миллиметров равен 135 граммам. В России Lenovo Vibe S1 Lite стоит 17000 рублей и продается в белом и синем цветах.