Японский Win-смартфон NuAns Neo готов к релизу

Максим Мишенев, опубликовано 10 июня 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

В Японии еще в декабре 2015 года был анонсирован смартфон NuAns Neo на базе ОС Windows 10 Mobile, который не планировал покидать пределы родной страны. Однако планы у его разработчиков поменялись, и теперь моноблок готовится к мировому релизу, для чего на сайте Kickstarter была организована соответствующая кампания по сбору средств на производство и выпуск.

NuAns Neo

На текущий момент неизвестно, сколько денег попросят с потребителей за смартфон NuAns Neo, однако в Японии он уже продается приблизительно за 345 долларов США. Это один из немногих аппаратов, поддерживающих функцию Continuum, то есть способных при необходимости работать в качестве системного блока и подключаться к монитору, к тому же у него есть сменные задние панели, благодаря которым можно менять его внешний облик практически до неузнаваемости.

Доподлинно известно, что международная версия NuAns Neo не будет отличаться от японской в плане начинки, то есть нас ждет 5-дюймовый моноблок с HD-экраном, 2 Гб оперативной памяти и центральным процессором Qualcomm Snapdragon 617 с тактовой частотой 1,5 ГГц. Смартфон предложит стандартные 16 Гб ROM и слот microSD, две камеры на 5 и 13 Мп, аккумулятор емкостью 3350 мАч и, что примечательно, интерфейс USB-C вместо microUSB. Также упомянута поддержка быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 2.0. Дата релиза NuAns Neo не установлена.