Смартфон BQ Strike в алюминиевом корпусе оценили дешевле 6 000 рублей

Артем Костенко, опубликовано 9 июня 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Испанский бренд BQ анонсировал ультрабюджетный смартфон с названием Strike. Несмотря на невысокую цену, Strike получил сразу ряд уникальных особенностей, практически никогда не встречающихся в смартфонах этой ценовой категории. Компания особенно гордится, что их аппарат работает на ОС Android 6.0.

BQ Strike

Другой приятной особенностью BQ Strike считается алюминиевый корпус. Его удобно держать в руках, к тому же он используется в системе теплообмена внутренних компонентов, не допуская перегревания электроники. В продажу смартфон поступит в шести вариантах цветового оформления, так что каждый обязательно найдет вариант по собственному вкусу.

«Сердцем» BQ Strike стала 4-ядерная аппаратная платформа MediaTek 6580 без поддержки сетей 4G/LTE. Смартфон располагает 5-дюймовым дисплеем с разрешением HD (1280×720 пикселей), имеет 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти, microSD-слот (до 64 Гб), камеры на 13 и 5 Мп. Ёмкость аккумулятора, к сожалению, не уточняется. В продажу BQ Strike должен поступить уже в самое ближайшее время. Стоимость смартфона в России составит 5 490 рублей.