Опубликованы официальные рендеры смартфона OnePlus 3

Максим Мишенев, опубликовано 9 июня 2016 г.

В китайской системе микроблогов Weibo получили распространение официальные пресс-рендеры смартфона OnePlus 3, готовящегося к своему анонсу уже в следующий вторник. Аппарат запечатлен со всех сторон, так что теперь наконец-то можно досконально изучить его внешний вид.

OnePlus 3

Нельзя не заметить, что OnePlus 3 очень сильно напоминает своего предшественника, смартфон OnePlus 2 образца августа 2015 года. Отличия, конечно, есть, но они номинальные. Корпус аппарата выполнен из металла со сменными задними панелями, а на его нижнем торце, вопреки множеству слухов, все же есть 3,5-миллиметровый вход под наушники, и даже осталось место под микрофон, довольно крупный динамик и интерфейс USB-C, пришедший на смену microUSB. Показ смартфона OnePlus 3 пройдет в виртуальной реальности 14 июня, но уже сейчас известны все его аппаратные спецификации.

OnePlus 3

В моноблок стоимостью от 307 и до 385 долларов США войдут 4 или 6 Гб RAM, накопитель на 32 или 64 Гб, Full HD-экран с диагональю 5,5 дюйма, CPU Qualcomm Snapdragon 820 с четырьмя ядрами Kryo, модуль LTE с поддержкой технологии VoLTE, GPS-ресивер, двухдиапазонный модуль Wi-Fi 802.11ac и чипы Bluetooth 4.2 и NFC. В качестве вишенки на торте — ОС Google Android 6.0.1 Marshmallow и аккумулятор емкостью 3450 мАч. Разрешение встроенных камер составило 8 и 16 мегапикселей.