Умные часы BLOCKS предстали в финальном варианте дизайна

Максим Мишенев, опубликовано 9 июня 2016 г.
Рубрика: Гаджеты

Смарт-часы BLOCKS все никак не поступят в продажу и постоянно дорабатываются, чтобы соответствовать современным требованиям. Сегодня, наконец, было опубликовано фото с финальным (надеемся) вариантом их дизайна, вместе с которым поставляется список характеристик, в котором много новых наименований, ранее отсутствовавших

BLOCKS

Смарт-часы BLOCKS — это модульное решение получившее более приличный дизайн и уже доступное для предзаказа в комплекте с четырьмя модулями за 330 долларов США. По умолчанию часы состоят из основного модуля, в который входят экран, CPU, RAM, ROM и модули беспроводной связи. К нему можно присоединять стандартные ремешки от обычных часов, а можно и дополнительные модули — фонарик, GPS, сканер сердечного ритма, барометр, дополнительный аккумулятор и так далее. Список модулей будет расти, и новые уже находятся в разработке.

Итоговая версия смарт-часов BLOCKS несет в себе круглый экран AMOLED на 1,39 дюйма с разрешением 400х400 точек и поддержкой двух касаний, корпус из нержавеющей стали, CPU Qualcomm Snapdragon Wear 2100, 512 Мб ОЗУ, накопитель на 4 Гб, акселерометр, гироскоп и ОС Android 6.0 Marshmallow в кастомной сборке вместо более традиционной Android Wear. SIM-слота в часах нет, но он появится в одном из дополнительных модулей, равно как термометр, NFC, дактилоскоп и другие полезности. Стоимость отдельных модулей не сообщается.