Трансформер Jide Remix Pro работает на Remix OS 3.0

Максим Мишенев, опубликовано 8 июня 2016 г.
Рубрика: Планшеты

Компания Jide ведет разработку весьма перспективной операционной системы Remix OS на базе Google Android, и недавно она пережила обновление до версии 3.0. Демонстрация работы прошивки была проведена на гибридном планшетном компьютере Jide Remix Pro, созданном совместно с Qualcomm — известным производителем мобильных процессоров.

Jide Remix Pro

Планшет Jide Remix Pro укомплектован 3 Гб оперативной памяти, располагает 12-дюймовым экраном с разрешением Quad HD или 2160х1440 пикселей, а также камерами на 8 и 5 мегапикселей и, собственно, процессором Qualcomm Snapdragon 652, и все это помещено в алюминиевый корпус толщиной 7 миллиметров и весом 650 граммов. ОС Remix 3.0 собрана на Google Android 6.0.1 и представляет собой ее версию для настольных ПК и ноутбуков, то есть в ней присутствуют оконный режим и даже своего рода меню «Пуск» с таскбаром.

Jide Remix Pro

По аппаратной части Jide Remix Pro можно отметить наличие модулей Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.1, опционального LTE-модема, слота microSD и полноразмерных портов USB 2.0 и USB-C 3.1. В настоящее время Jide Remix Pro существует лишь в референсной версии, которая, тем не менее, мало чем будет отличаться от серийной. Дата начала продаж и стоимость трансформера производителем пока не установлены.