Планшет Microsoft Surface Pro 5 построят на CPU Intel Kaby Lake

Максим Мишенев, опубликовано 8 июня 2016 г.
Рубрика: Планшеты

Компания Microsoft уже работает над новым профессиональным планшетом Surface Pro 5, но не спешит анонсировать его, что привело к появлению множества слухов о нем. Сегодня сетевые информаторы сообщили о наличии в этом компьютере процессора Intel новой серии Kaby Lake, которая придет на смену текущему поколению Skylake. Сразу оговоримся, что внешность планшета Microsoft Surface Pro 5 не была рассекречена, а на фото представлено четвертое его поколение, актуальное в настоящее время.

 Microsoft Surface Pro 4

Процессоры Kaby Lake — это седьмое поколение Intel Core, массовое производство которых запланировано уже на вторую половину текущего года. Из этого следует, что показ Microsoft Surface Pro 5 ожидается этой осенью, но выйдет он, вероятнее всего, никак не раньше декабря или даже января уже нового года. Вместе с Kaby Lake в планшете можно будет обнаружить Quad HD-экран, причем уже в базовой версии, тогда как топовая конфигурация обеспечит поддержку разрешения Ultra HD.

Никуда не денется фирменный стилус Surface Pen, но Microsoft планирует существенно модернизировать его, чтобы привести в соответствие нынешним требованиям. Внутри Microsoft Surface Pro 5 поместится до 16 Гб оперативной памяти, к тому же планируется наличие дискретной графики NVIDIA Pascal или AMD Polaris. Разумеется, все это разбавят ОС Windows 10 версии никак не ниже Redstone 2, а в список штатных аксессуаров войдут HD-камера для конференций и порт USB-C, возможно, в качестве входа для зарядного устройства.