Подтверждены спецификации смартфона OnePlus 3

Максим Мишенев, опубликовано 8 июня 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон OnePlus 3 за несколько дней до своего анонса стал чуть ли не ежедневно мелькать в новостных сводках. Сегодня, к примеру, получили подтверждение его аппаратные спецификации, полученные от бенчмарка GFXBench, который крайне редко предоставляет неверные сведения.

OnePlus 3

В сводке бенчмарка приведены характеристики самой мощной и дорогой версии смартфона OnePlus 3, о чем можно судить по объему оперативной памяти — 6 Гб. В перечне упоминаются экран с разрешением Full HD при диагонали 5,5 дюйма, поддержка двух SIM-карт, топовый 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820 и встроенные камеры на 16 и 8 мегапикселей. Моноблок запросто запишет видео в разрешении Ultra HD и обеспечит возможность хранения 64 Гб информации (в максимальной конфигурации), а если места не хватит, то позволит установить карту памяти microSD. При этом у него есть полный доступ к каталогу приложений Google Play за счет наличия ОС Android 6.0.1 Marshmallow и встроенная в процессор видеокарта Adreno 530, которая очень пригодится в играх.

Официальная премьера смартфона OnePlus 3 состоится уже через неделю, 14 июня 2016, и пройдет она, что примечательно, в виртуальной реальности. Аппарат станет самым мощным среди всех устройств на базе Android как раз за счет 6 Гб оперативной памяти, а его стоимость явно окажется ниже цен на прочие актуальные флагманские модели от Samsung, LG, HTC и иже с ними.