Lenovo представила в России металлический смартфон Vibe K5

Максим Мишенев, опубликовано 7 июня 2016 г.

До конца текущего месяца в России начнутся продажи относительно нового смартфона Lenovo Vibe K5. Его мировой анонс состоялся четыре месяца назад на выставке MWC 2016 в Испании, и корпус его исполнен из высокопрочного алюминиевого сплава. Стоимость смартфона в нашей стране составит ровно 5000 рублей.

 Lenovo Vibe K5

Моноблок Lenovo Vibe K5 несет в себе LTE-модуль для доступа в сотовые сети четвертого поколения, HD-экран с диагональю 5 дюймов и матрицей IPS и 2 Гб оперативной памяти вместе с накопителем на 16 Гб и слотом microSD. Центральный процессор в данной модели — это Qualcomm Snapdragon 415 с тактовой частотой 1,4 ГГц и восемью вычислительными ядрами. Смартфон поддерживает установку двух SIM-карт, может работать в качестве навигатора и радиоприемника, плюю в нем есть две камеры: фронтальная делает 5-мегапиксельные снимки, а основная располагает 13-мегапиксельным сенсором.

Емкость аккумулятора, входящего в состав Lenovo Vibe K5, равна 2750 мАч, и вместе с ним смартфон весит 150 граммов. Толщина металлического корпуса равна 8 миллиметрам, а все электронные компоненты подчиняются операционной системе Google Android 5.1 Lollipop. На территории России смартфон можно приобрести в сером и золотистом вариантах цветового исполнения. Релиз ожидается в текущем месяце по цене 15000 рублей. Отметим, что упомянутый аккумулятор является сменным, что нехарактерно для смартфонов с металлическим корпусом.