Смартфон HTC Desire 628 со слотом dualSIM вышел в России

Максим Мишенев, опубликовано 7 июня 2016 г.

В России начались продажи нового смартфона HTC Desire 628, выгодно отличающегося от большинства представителей серии Desire с точки зрения возможностей электронной начинки. В нашей стране аппарат можно приобрести в белом корпусе и синими акцентами, но наиболее интересной является расцветка, запечатленная на снимке. Корпус в обеих версиях имеет матовую отделку.

HTC Desire 628

На территории России смартфон HTC Desire 628 стоит ровно 18000 рублей, и в нем имеется поддержка сразу двух SIM-карт вкупе с модулем LTE для подключения к сотовым сетям четвертого поколения. Моноблок относится к среднему классу, хотя и располагает 3 Гб оперативной памяти, что пока еще является признаком топовых моделей. Его центральный процессор от компании MediaTek работает на частоте 1,3 ГГц при наличии восьми 64-битных ядер, а его сенсорный экран поддерживает разрешение 1280х720 пикселей при диагонали ровно 5 дюймов.

Смартфон HTC Desire 628 не относится к категории музыкальных, но в нем есть звуковой профиль BoomSound, который заменил в данном случае одноименные фронтальные динамики. Под пользовательские данные в аппарате предусмотрены слот microSD и 32 Гб встроенной камеры, а система питания построена на базе АКБ емкостью 2200 мАч. Смартфон работает под управлением ОС Google Android 5.1 с интерфейсом HTC Sense и комплектуется камерами с разрешением 5 и 13 мегапикселей. В России стоимость HTC Desire 628 с поддержкой двух SIM-карт составляет 18000 рублей.