Мини-компьютер Biostar Racing P1 умещается на открытой ладони

Артем Костенко, опубликовано 7 июня 2016 г.
Рубрика: ПК

В рамках выставки Computex компания Biostar показывала не только свои новые системные платы, но также и другие продукты. Одной из наиболее интересных новинок этого бренда стал мини-компьютер Racing P1, достаточно компактный, чтобы уместиться на открытой ладони. Впрочем, подобные системы все же не считаются пригодными для постоянной транспортировки, но зато сильно экономят место в доме.

Biostar Racing P1

В оснащение мини-компьютера Biostar Racing P1 можно найти 4-ядерную платформу Intel Atom x5-Z8350, часто встречающуюся в Windows-планшетах начального уровня. Объемы оперативной и встроенной памяти (4 Гб RAM и 64 Гб ROM) также наталкивают на мысль, что при создании устройства компания взяла за основу некий безвестный планшет, отняла у него экран, но оставила все остальное, добавив пару-тройку «фишек», нехарактерных для планшета, зато присущих ПК.

Мини-компьютер получил беспроводные интерфейсы Wi-Fi 802.11b/g/n/ac, Bluetooth 4.0, полноценный видеовыход HDMI, гигабитный LAN, пять портов USB 2.0, один USB 3.0, а также SD-слот. В рабочем состоянии под максимальной нагрузкой Racing P1 потребляет не более 20 Вт энергии, при этом не нуждаясь в активном охлаждении. Стоимость устройства составит $199.