Смартфон Samsung Galaxy J3 Pro анонсирован официально

Максим Мишенев, опубликовано 6 июня 2016 г.

Официально представлен своего рода антикризисный смартфон Samsung Galaxy J3 Pro, очень похожий внешне на флагманский S7, только стоящий в несколько раз дешевле. Фактически, рекомендуемая цена данного моноблока составляет порядка 150 долларов США, так что это бюджетная модель, хотя и не без интересных плюшек.

Samsung Galaxy J3 Pro

К особенностям смартфона можно сразу отнести Super AMOLED-экран на 5 дюймов с разрешением HD или 1280х720 пикселей и слот microSD под карты памяти — и то, и другое, редко можно встретить в недорогих гаджетах от Samsung. Также присутствует 4-ядерный центральный процессор с частотой 1,2 ГГц, а рядом с ним находятся штатный накопитель на 16 Гб и оперативная память объемом 2 гигабайта. Смартфон Samsung Galaxy J3 Pro работает от аккумулятора емкостью 2600 мАч и подключается к сотовым сетям второго, третьего и четвертого поколений. В нем предусмотрены два SIM-слота, модуль NFC и заодно две камеры — спереди на 5 Мп и основная на 8 мегапикселей с автофокусом и вспышкой. Размеры смартфона составляют 142х71х8 миллиметров, а весит он всего 139 граммов.

Samsung Galaxy J3 Pro

В мировой рознице Samsung Galaxy J3 Pro будет доступен в сером и золотистом цветах корпуса — другие оттенки на текущий момент не представлены. Смартфон стоит порядка 150 долларов США и работает на базе ОС Google Android неизвестной версии. Дата начала продаж пока не сообщается.