Об умных часах OnePlus можно забыть

Максим Мишенев, опубликовано 5 июня 2016 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания OnePlus, готовящаяся к анонсу своего уже третьего по счету флагманского смартфона OnePlus 3, не так давно заявила о своих планах по выпуску собственных умных часов и даже предоставила несколько трехмерных рендеров прототипа. К сожалению, этим планам не суждено быть реализованными — проект даже не просто заморожен, он полностью закрыт.

OnePlus

О прекращении работ по созданию смарт-часов сообщил основатель компании OnePlus Пит Лау (Pete Lau) в рамках конференции Converge 2016 в Гонконге. По его словам, сам гаджет был создан еще в прошлом году, но компания намерена полностью сфокусироваться на выпуске именно смартфонов. Собственно, оно и понятно: ничего нового в умные часы на текущем этапе развития рынка вложить не получится, а вот мобильники вполне можно укомплектовать по максимуму, как это было с первыми двумя моделями.

Характеристики так и не представленных смарт-часов, увы, не были раскрыты, однако инсайдеры сообщили, что это было бы носимое устройство на базе прошивки Google Android Wear с круглым дисплеем и, возможно, умением работать в качестве смартфона за счет встроенного SIM-слота. Что касается упомянутого смартфона OnePlus 3, то он увидит свет уже буквально на следующей неделе, 14 июня 2016 года, причем его презентация будет проходить в формате виртуальной реальности. Доподлинно известно о наличии в его топовой версии 6 Гб оперативной памяти, так что это настоящий убийца флагманов от всех крупных производителей.