Представлен смартфон Lumigon T3 с функцией ночного зрения

Артем Костенко, опубликовано 5 июня 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Lumigon анонсировала очередной смартфон с названием T3. Главной особенностью этого устройства является наличие камеры ночного видения. Но продукт Lumigon нельзя назвать первопроходцем. Решить проблему ночного зрения ранее пытались в CAT, выпустив смартфон S60. Правда, у S60 используется камера другого типа (тепловизор), в то время как Lumigon T3 задействовали датчик с инфракрасными светодиодами.

Lumigon T3

Смартфон Lumigon T3 заключен в корпус из нержавеющей стали и стекловолокна. В наличии имеется защита от проникновения внутрь пыли и влаги. Незыблемость внешнего вида охраняет защитное стекло Gorilla Glass 4, покрывающее устройство с обеих сторон. Разработчики предустановили в смартфон приложение Vault, благодаря которому можно выполнять шифрование всех данных, включая связь.

Lumigon T3 получил 4,8-дюймовый дисплей с типом матрицы Super AMOLED с разрешением HD, неназванную 8-ядерную SoC с тактовой частотой 2,2 ГГц, 3 Гб ОЗУ, камеры на 13 и 5 Мп, два слота SIM, microSD-слот, инфракрасный порт, а также ОС Android 6.0.1 Marshmallow. Любопытно, что в комплекте поставки имеются наушники с поддержкой звука 24 бит/192 КГц. Стоимость смартфона Lumigon T3 с функцией ночного зрения составляет $925.