Cubot анонсировал свой первый фитнес-браслет — Band V1

Артем Костенко, опубликовано 5 июня 2016 г.

Вдохновившись успехом браслета Xiaomi Mi Band, компания Cubot выпустила собственный вариант этого устройства с названием Band V1 — это первый спортивный аксессуар такого типа от китайского бренда. Насколько успешный — покажет время. Сейчас попробуем описать то, что получит пользователь, раскрыв коробку.

Cubot Band V1

Cubot Band V1 создан для того, чтобы отслеживать физическую активность хозяина: сожженные калории, шаги, пройденное расстояние и т. д. Внутри браслета установлен 3-осевой акселерометр Freescale Ensure MMA8652. В наличии имеется небольшой дисплей 0,88-дюймов по диагонали — на него выводится дата и время, а также кое-какая другая важная информация.

За автономность устройства отвечает аккумулятор на 80 мАч, емкости которого достаточно для месяца бесперебойной работы. Кстати, в конкурирующем продукте Xiaomi Mi Band аккумулятор имеет вдвое меньшую емкость. Разработчики попытались оптимизировать энергопотребление не только установкой разного рода энергоэффективных датчиков, вроде модуля Bluetooth Dialog DA14580, но и оптимизацией ПО. Браслет Cubot Band V1 совместим с устройствами под iOS и Android. О его цене будет объявлено позднее.