Опубликованы первые рендеры смартфона Samsung Galaxy Note 7

Максим Мишенев, опубликовано 4 июня 2016 г.

Французские информаторы поделились со всем миром первыми трехмерными рендерами нового смартфона Samsung Galaxy Note 7, дающими подробное представление о его внешнем виде. Кто автор этих изображений, остается неизвестным, и они вполне могут оказаться поддельными.

Samsung Galaxy Note 7

Смартфон Samsung Galaxy Note 7 — это наследник Note 5, который изначально должен был получить название Note 6. Впрочем, корейский вендор еще может отказаться от цифры 7 в пользу шестерки, поскольку анонс аппарата предварительно назначен на середину августа текущего года. В плане внешнего вида смартфон не представляет собой ничего радикально нового — его по-прежнему легко спутать с любым современным моноблоком Samsung, с какой стороны ни посмотри. На рендерах отлично видны пластиковые вставки на металлической рамке, порт USB-C и один динамик на нижнем торце, а также помещенный рядом с ним фирменный стилус.

Samsung Galaxy Note 7

Изображения явили миру одну из двух версий Samsung Galaxy Note 7 — с изогнутым экраном Quad HD с диагональю 5,8 дюйма. Также будет выпущен традиционный моноблок с плоским дисплеем, наделенным точно такими же параметрами. Самое интересное на лицевой панели — это набор разъемов, уж очень их тут много. Судя по всему, к стандартным сенсорам и фронтальной камере добавится сканер радужной оболочки глаза, над которым Samsung работает с начала текущего года. В список характеристик Samsung Galaxy Note 7 войдут 8-ядерный CPU Exynos 8 Octa 8890, до 6 Гб RAM и аккумулятор емкостью 4000 мАч при толщине корпуса, наделенного защитой от пыли и влаги, не более 8 миллиметров.