Самодостаточный шлем ВР Eny EVR01 стоит всего $80

Максим Мишенев, опубликовано 4 июня 2016 г.
Рубрика: Гаджеты

Анонсирован доступный шлем виртуальной реальности Eny EVR01, оцененный всего в 80 долларов США. Данное устройство абсолютно самостоятельно и не нуждается в подключении ни к игровой приставке, ни к настольному компьютеру для воспроизведения ВР-контента. В нем даже нет слота под смартфон, так что ему действительно не нужны дополнительные гаджеты для полноценного функционирования. Словом, это сильная независимая женщина в мире ВР-устройств.

Eny EVR01

Шлем виртуальной реальности Eny EVR01 оснащен встроенным 5-дюймовым экраном с разрешением HD или 1280х720 пикселей, и все данные на него выводит видеокарта, интегрированная в процессор Rockchip RK3126 с тактовой частотой 1,3 ГГц и четырьмя ядрами. Производитель не указал объем оперативной памяти в устройстве, но зато установил слот microSD для расширения емкости ROM, коей здесь может быть 8 или 16 гигабайтов.

Шлем Eny EVR01 работает от встроенного аккумулятора емкостью 2200 мАч, которого хватает почти на 4 часа автономной работы, но у него нет динамиков или хотя бы комплектных наушников, хотя вход 3,5 миллиметра все же в наличии. Решается это простым подключением любой сторонней гарнитуры. Eny EVR01 работает на базе ОС Google Android 5.1 и, разумеется, имеет полный доступ к каталогу приложений Google Play, так что проблем с поиском нужного ВР-контента явно не возникнет. Стоит такой шлем, напомним, ровно 80 долларов США.