Игровая консоль Nintendo NX существенно задержится

Максим Мишенев, опубликовано 4 июня 2016 г.
Рубрика: Игры

Компания Nintendo неоднократно намекала на очень скорый анонс своей новой игровой приставки NX, а также на ее релиз во второй половине текущего года. Однако, как выяснилось, все эти планы пошли прахом, и если консоль и будет показана, то лишь в виде прототипа, а ее производство перенесено аж на следующий год.

Nintendo NX

Точная дата начала сборки первых экземпляров Nintendo NX не называется, но все случится в первом квартале 2017 года, то есть до конца следующего марта. Японцам, как и всегда, потребовалось больше времени, чтобы довести свою новую разработку до ума и оснастить ее всеми современными и актуальными технологиями. Утверждается, что сейчас Nintendo работает над интеграцией в NX поддержки виртуальной реальности, что является прямым намеком на желание конкурировать с Sony PS4 и Xbox One на равных, а не уныло плестись где-то позади них. Что ж, это похвально, но к тому моменту обе приставки могут обзавестись улучшенными версиями, слухи о которых ходят уже давно, и Nintendo опять не достанется ни кусочка пирога под названием «рынок игровых приставок», как это случилось с никому уже не нужной Wii U.

Также в Nintendo NX может появиться поддержка мобильных игр — данной сферой компания интересуется очень активно и даже делает первые шаги в соответствующем направлении. Производство приставки будет заказано трем компаниям — китайской Foxconn, которая будет выпускать 40% от общего объема, а также японским Misumi и Hosiden.