Игровые мониторы LG UM68 приехали в Россию

Максим Мишенев, опубликовано 4 июня 2016 г.

У российских школьников начались каникулы, и скоро к ним присоединятся успешно закрывшие сессию студенты, так что самое время наводнить страну игровыми аксессуарами. Одной из первых среагировала компания LG, объявившая о старте продаж новых геймерских мониторов UM68 в России.

 LG UM68

Серия LG UM68 пока что состоит их двух моделей, одной 29-, а второй 34-дюймовой. В обоих случаях экран имеет изогнутую форму и соотношение сторон 21:9, поддерживая при этом высокое разрешение 2560х1080 пикселей — нечто среднее между Full HD и Quad HD. По заявлениям производителя, мониторы подходят для всех игр, в том числе и для очень динамичных шутеров, так как обладают честным временем отклика матрицы на уровне 5 миллисекунд. Также есть специальные режимы работы, заточенные под конкретный жанр, даже под стратегию в реальном времени.

При желании LG UM68 подойдут и дизайнерам вместе с художниками, так как они охватывают 99% цветового пространства sRGB и потому обеспечивают насыщенное цветом изображение. Экраны мониторов LG UM68 основаны на матрице IPS и располагают полезной функцией «картинка в картинке», что позволит одновременно играть в игры и быть в курсе происходящего в очередной серии любимого сериала. Кроме того, новинки поддерживают технологию стабилизации черного цвета с целью передачи еще более красочной картинки. К сожалению, все прочие подробности о мониторах пока остаются неизвестными, в том числе и их рекомендуемая стоимость.