Смартфон HP Elite x3 стал еще мощнее

Максим Мишенев, опубликовано 4 июня 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон HP Elite x3, показанный в конце февраля этого года на шоу MWC 2016 в Испании, оказался круче большинства из нас, потому что мы не успели подкачаться к лету, а он успел. Сегодня на шоу Computex 2016 была продемонстрирована его значительно более мощная версия, хотя и оригинал не мог похвастаться слабой начинкой.

HP Elite x3

Сразу оговоримся, что HP Elite x3 не умеет подключаться к магазину приложений Google Play, поскольку ОС Android в нем нет — смартфон работает на базе ОС Windows 10 Mobile, со всеми вытекающими. На его корпусе, который стал заметно более матовым, сохранив при этом металлическую заднюю панель и рамки, появился сканер отпечатков пальцев. Лицевая панель, к сожалению, осталась довольно маркой, но зато у нее есть антибликовое покрытие, нанесенное на усиленное стекло Gorilla Glass 4, закрывающее AMOLED-экран с диагональю 5,96 дюйма. Рядом с ним находится основная камера на 8 Мп, а упомянутый дактилоскоп помещен рядом с основной 16-мегапиксельной камерой на задней панели.

HP Elite x3

Смартфон HP Elite x3 собран на базе CPU Qualcomm Snapdragon 820 с частотой 2,15 ГГц на четырех ядрах и располагает 4 Гб оперативной памяти вместе с накопителем на 64 Гб. Для последнего также предусмотрен слот microSD под карты до 2 Тб, так что места хватит, 100 процентов. И еще раз вернемся к лицевой панели: фронтальная камера здесь создана не только для селфи — она совмещена со сканером радужной оболочки глаза. Стоимость HP Elite x3 неизвестна, но в нее вошли порт USB-C и АКБ емкостью 4150 мАч.