Xiaomi собирается выпустить 4,3-дюймовый смартфон с топовым железом

Артем Костенко, опубликовано 3 июня 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Выпуская смартфоны, Xiaomi стремиться охватить наибольшую аудиторию. Хотя 5,5-дюймовые аппараты и считаются сейчас «золотой срединой», в мире достаточно востребованы устройства и с гораздо меньшими диагоналями, вплоть до четырех дюймов. Понимая все это Xiaomi приготовила своим поклонникам смартфон, известный пока под условным названием mini. Главная его особенность — 4,3-дюймовый экран.

xiaomi mini

Радует то, что 4,3-дюймовый Xiaomi mini окажется не слабосильным нишевым устройством с бюджетными ТТХ. По крайней мере чипсет устройства, Qualcomm Snapdragon 820, находится на уровне самых мощных флагманов текущего года. Следовательно и остальные спецификации должны также оказаться на уровне: это как минимум 3/4 Гб ОЗУ и 32/64 Гб встроенной памяти. Разрешение 4,3-дюймового экрана будет HD, что для подобной диагонали можно признать замечательным результатом.

Также в сеть утекли сведения об основной камере. Xiaomi установит сюда 13-мегапиксельный сенсор. Будет и сканер отпечатков пальцев на фронтальной панели. Стоимость Xiaomi mini составит 1 800 юаней или $275. Сроки выхода Xiaomi mini пока оглашены не были. Уместно будет напомнить, что самым крупным смартфонов этого китайского бренда является аппарат Mi Max с 6,44-дюймовым экраном.