Microsoft разработал имиджевый планшет совместно с Porsche Design

Максим Мишенев, опубликовано 2 июня 2016 г.
Рубрика: Планшеты

Софтверный гигант Microsoft не упустил случая побывать на выставке Computex 2016 в Тайване, в которой даже принял непосредственное участие. Сегодня его представители показали новый планшет в гибридном корпусе, изготовленный совместно с компанией Porsche Design. Новое устройство Microsoft является прототипом и не располагает собственным названием.

Microsoft

Porsche Design, что вполне очевидно, разрабатывала внешность планшета, так что его сразу можно отнести к категории имиджевых, тогда как начинку проектировал один из крупных тайваньских производителей. Наименование компании не раскрывается, но, по слухам, это MSI или ASUS. В итоге получился трансформер с 13,3-дюймовым тачскрином, съемным и одновременно способным поворачиваться на 360 градусов, то делает его одновременно и ноутбуком, и планшетом. В бонус — комплектный стилус с поддержкой рукописного ввода Windows Ink.

Тип операционной системы в новом прототипе не установлен, но, раз уж в деле замешан Microsoft, то это, само собой, Windows 10, что также подтверждается наличием некоего процессора от Intel и технологии Windows Hello 2.0 для улучшения безопасности компьютера. В данном случае авторизация происходит при помощи специальной инфракрасной камеры, которая сканирует глаз пользователя, только пока неясно, с чем именно она работает — с сетчаткой или радужной оболочкой. Клавиатурный модуль новинки от Microsoft и Porsche Design содержит два порта USB, а сам планшет может похвастаться одним USB-C, который также используется для подзарядки. Релиз финальной версии планшета состоится этой зимой. На текущий момент иные сведения об устройстве отсутствуют.