В России представлены смартфоны Sony Xperia X

Максим Мишенев, опубликовано 1 июня 2016 г.

Компания Sony представила в нашей стране смартфоны серии Xperia X. Презентация устройств прошла на специальном мероприятии в Сочи, и один из аппаратов уже поступил в продажу — это именно модель Xperia X с 32 Гб встроенной памяти. Всего в серию вошло три модели, и данная является средней в этом трио, если судить по цене, составившей ровно 40000 рублей.

Sony Xperia X

В середине этого месяца начнутся продажи смартфона Sony Xperia XА по цене от 22000 рублей, а в июле выйдет моноблок Sony Xperia X Performance за 50000 рублей. Также был показан смартфон Sony Xperia XА Ultra, заточенный под селфи, но у него нет ни цены, ни даты релиза, так что его в расчет не берем. Моноблок Sony Xperia X несет в себе Full HD-экран на 5 дюймов, камеры с разрешением 13 и 23 Мп, 3 Гб RAM, 32 или 64 Гб ROM, слот microSD, CPU Qualcomm Snapdragon 650 и аккумулятор на 2620 мАч. Есть ОС Android 6 и поддержка сотовых сетей четвертого поколения. Смартфон Sony Xperia X Performance мало чем отличается от него — можно отметить лишь два SIM-слота, АКБ емкостью 2700 мАч и процессор Snapdragon 820, а остальное все ровно то же самое.

Sony Xperia XA — это аппарат уже почти начального уровня: 2 Гб RAM, 16 Гб ROM, камеры на 5 и 8 мегапикселей и HD-экран с диагональю ровно 5 дюймов. Также в наличии поддержка двух SIM, слот microSD, LTE-модуль и АКБ на 2300 мАч. В качестве центрального процессора используется однокристальная система MediaTek Helio P10 с восемью ядрами. Все три смартфона выглядят практически одинаково — отличия в дизайне минимальны, и ими можно пренебречь.