Transcend показала нагрудные камеры DrivePro Body 20 и DrivePro Body 52 Body

Максим Мишенев, опубликовано 1 июня 2016 г.
Рубрика: Фототехника

Представлены две нагрудные камеры Transcend DrivePro Body 20 и DrivePro Body 52 Body, выставленные на шоу Computex 2016 в Тайване, где ровно год назад демонстрировалась камера DrivePro Body 10. Новинки, как и их предшественница, предназначены для сотрудников правоохранительных органов и прочих силовых структур, но и обычные потребители вполне могут ими пользоваться.

Transcend DrivePro Body 20 и DrivePro Body 52

Камеры Transcend DrivePro Body 20 и DrivePro Body 52 Body пишут видео в высоком разрешении Full HD или 1920х1080 точек, и на их корпусе есть отдельная кнопка для моментального получения снимка. Во многом модели похожи, в частности, в них есть модуль Wi-Fi и 32 Гб встроенной памяти, а емкость аккумуляторов в них равна 1530 мАч. Беспроводной модуль в данном случае нужен для удаленного управления камерами и ведения прямых трансляций на мобильное устройство, только сперва потребуется установка приложения DrivePro Body из каталога программ от Google или Apple.

А вот оптика у новинок разная: углы ее обзора в моделях Transcend DrivePro Body 20 и DrivePro Body 52 Body составляют 160 и 130 градусов. Кроме того, DrivePro Body 52 имеет разнесенную конструкцию: камера отделена от основного блока и соединяется с ним посредством специального кабеля длиной 1,2 метра. Это значительно упрощает ее размещение на одежде. Стоимость камер пока не установлена. Также на фото можно увидеть специальную док-станцию DPD6P, которая позволяет копировать отснятый материал сразу с шести носимых камер. Для подключения к ПК используется порт USB.