Смартфон OnePlus 3 выйдет через две недели

Максим Мишенев, опубликовано 1 июня 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания OnePlus установила дату начала продаж своего нового флагманского смартфона OnePlus 3. Сегодня она разослала приглашения на его презентацию, которая пройдет 15 июня, а уже через один день первые партии этих мобильников прибудут в сет распространения.

 OnePlus 3

Итого, старт продаж смартфона OnePlus 3 состоится 16 июня, но пока, что очевидно, лишь на территории Китая. Раскрыв эту информацию, разработчики также подтвердили слухи об объеме оперативной памяти во флагманской версии моноблока — ее на самом деле будет 6 Гб, так что можно больше не сомневаться. Но и базовая модель OnePlus 3 найдет чем порадовать своего потенциального обладателя: в ней гарантировано присутствие 4 Гб оперативки, встроенного накопителя на 64 гигабайта и центрального процессора Qualcomm Snapdragon 820 из числа флагманских. Вне зависимости от версии, экран смартфона всегда будет 5,5-дюймовым и всегда Full HD, то есть 1920х1080 пикселей — видимо, Quad HD появится лишь в следующем поколении.

OnePlus 3 из коробки работает под управлением ОС Google Android 6.0 Marshmallow и предлагается с поддержкой двух SIM-карт и сотовых сетей четвертого поколения. Аккумулятор здесь литий-полимерный емкостью 3000 мАч, и его можно зарядить очень быстро благодаря фирменной технологии VOOC. Также в OnePlus 3 ожидается наличие NFC-чипа и камер с разрешением 8 Мп спереди и 16 Мп на задней панели с лазерным автофокусом.