Цикл обновления смартфонов Apple iPhone увеличится до трех лет

Максим Мишенев, опубликовано 1 июня 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Apple изменила свой подход к обновлению смартфонов iPhone — если раньше новые версии выходили раз в два года, то теперь это будет случаться еще реже. Целых три года потребуется Яблочной империи на смену поколений своих мобильников, и под это все они подобрали хорошую причину.

Apple iPhone

Увеличение цикла обновления Apple iPhone связано, как утверждается, недостаточным временем для выхода новых технологий и их адаптации в мобильных устройствах — именно этим и объяснили тот факт, что последние «Айфоны» мало чем отличаются друг от друга. И это же станет причиной того, что новый Apple iPhone 7, прибытие которого состоится уже совсем скоро, едва ли наберет с десяток ключевых отличий от предшественника, о чем мы писали уже несколько раз. Под всем этим можно разглядеть желание Apple заработать больше денег при минимальных вложениях в разработку новых моделей, но, как показывает практика, ни к чему хорошему это не приводит — ее продажи уже стали сокращаться, и она уже не является самой дорогой компанией в мире.

В общем, Apple iPhone 7 окажется очередной разновидностью шестого «Айфона», и чего-то действительно революционного придется ждать еще год. Напомним, что в Apple iPhone 8, релиз которого назначен на 2017 год, ожидается наличие OLED-экрана от Samsung, более емкой батареи, стеклянного корпуса и ряда других, более мелких улучшений. Отметим, что все вышесказанное пока не имеет официального подтверждения, но конференция WWDC 2016 не за горами, и все ответы будут даны именно там.