В России вышел флагманский смартфон HTC 10

Максим Мишенев, опубликовано 31 мая 2016 г.

Компания HTC совсем недавно хотела буквально продинамить (иное слово тут подобрать попросту невозможно) всю нашу страну и исключить ее из списка государств, где будет официально продаваться ее новый флагманский смартфон HTC 10. Однако захлебнувшись от потока негатива, обрушившегося на нее, она изменила свое решение, и сегодня мобильник поступил в продажу на территории нашей страны, и даже по более-менее приемлемой для топовой модели цене.

HTC 10

На территории России смартфон HTC 10 можно приобрести за 50000 рублей в версии с 32 Гб встроенной памяти. Как известно, еще есть комплектация на 64 Гб ROM, но ее цена пока что остается неизвестной. Иных отличий между версиями нет. HTC 10 включает в себя 4 Гб оперативной памяти, Quad HD-экран на 5,2 дюйма по диагонали и процессор Qualcomm Snapdragon 820 с четырьмя ядрами Kryo. Здесь предусмотрены слот microSD, камеры на 5 и 12 мегапикселей с оптическими стабилизаторами изображения, аккумулятор емкостью 3000 мАч, поддержка сотовых сетей четвертого поколения и ОС Google Android 6.0 Marshmallow с интерфейсом HTC Sense.

HTC 10 отличается от предшествующей модели One M9, во-первых, дизайном, во-вторых, отсутствием двух фронтальных динамиков. Новый смартфон стал объективно красивее и оригинальнее, но больше не позиционируется как музыкальный, поскольку слушать музыку с внешних динамиков мобильника предпочитают, в основном, те, кому удобно сидеть на кортах в трениках. Подавляющее большинство используют для этого гарнитуру. К слову, в России выйдет еще один смартфон, HTC 10 Lifestyle — упрощенный вариант флагмана. Он увидит свет до конца сентября, но его цена пока не установлена.