Испанский смартфон Funker W6.0 Pro 2 работает на Windows 10 Mobile

Максим Мишенев, опубликовано 31 мая 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Испания, как это ни удивительно, тоже выпускает смартфоны, и сегодня в этой стране был анонсирован моноблок Funker W6.0 Pro 2 под управлением ОС Windows 10 Mobile. Примечательным его делает поддержка функции Continuum, благодаря которой его можно подключать к монитору и использовать в качестве системного блока.

Funker W6.0 Pro 2

Смартфон Funker W6.0 Pro 2 является потомком прошлогодней модели W5.5 Pro и отличается от нее намного более современной начинкой. Основу аппарата составляет однокристальная система Qualcomm Snapdragon 617, которая официально поддерживает Continuum, а все данные здесь отображаются на экране с диагональю 6 дюймов и разрешением Full HD, то есть перед нами не просто смартфон, а уже планшетофон. Поверх экрана установлено защитное стекло Gorilla Glass 3, а в верхней части лицевой панели находится фронтальная камера на 5 Мп, но без отдельной вспышки. Оная есть у основной 13-мегапиксельной камеры на тыльной части корпуса, внутри которого скрывается аккумулятор емкостью 3900 мАч.

Funker W6.0 Pro 2 является одним из самых мощных смартфонов на базе Windows 10 Mobile, располагая 3 Гб оперативной памяти и 32 Гб ROM, тогда как большинство WM-мобильников относится к бюджетному сегменту и продается из рук вон плохо. Стоимость данного экземпляра пока не раскрывается, но в нее войдут модули Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.0 и LTE. Весит смартфон 176 граммов, а толщина его корпуса равна 8 миллиметрам.