Skype перешел на Windows Azure

MobileDevice.ru, опубликовано 18 декабря 2013 г.

Если директора некоторых автозаводов предпочитают не ездить на машинах собственного производства, то компания Microsoft с удовольствием пользуется программной продукцией своей разработки. Облачные сервисы только становятся на ноги, и здесь у Microsoft есть мощное предложение под названием Windows Azure, специализированная облачная ОС, теперь на ней работает знаменитый VoIP-сервис Skype.

Skype перешел на Windows Azure

Как заявил Скотт Гатри (Scott Guthrie), вице-президент Microsoft и глава подразделения Windows Azure, официально объявил, что сервис Skype переведен на фирменную облачную платформу и в полной мере запущен на ней. Он также напомнил, что все фирменные сетевые сервисы от Microsoft сейчас работают под управлением Windows Azure. Это касается компонентов аутентификации Office 365, закрытого административного раздела службы Xbox Live, да и новая игровая консоль Xbox One при загрузке постоянно обращается к серверам Microsoft на той же самой Windows Azure.

А вот фирменное облачное файлохранилище SkyDrive пока в этом списке не значится, сейчас как раз идет процесс перевода данного сервиса на Windows Azure. Господин Guthrie отметил, что сейчас компания отказывается от старых серверов и переводит все свои службы на данную платформу, она управляет всеми новыми машинами, которые вводятся в эксплуатацию для SkyDrive.