Huawei уменьшит смартфон Honor V8 до размеров Honor 8

Максим Мишенев, опубликовано 31 мая 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Huawei готовится к анонсу нового смартфона Honor 8, который станет младшим братом моноблока Honor V8. Разница будет заключаться, как минимум в диагонали экрана — новый Honor 8 окажется значительно компактнее топового фаблета, но совсем уж маленьким его все равно не сделают, так что, любители 4-дюймовых устройств, данный смартфон точно не для вас.

Huawei Honor 8

Оригинальный смартфон Huawei Honor V8, напомним, располагает сенсорным экраном с диагональю 5,7 дюйма, что подходит далеко не всем. Новый Huawei Honor 8 в этом плане более универсальный: 5,2-дюймовый тачскрин с разрешением Full HD или даже Quad HD, притом даже под защитным изогнутым стеклом в формате 2,5D, с которым он будет казаться еще больше. Данный моноблок вполне можно назвать имиджевым: помимо скругленной лицевой панели он сможет похвастаться точной такой же панелью задней с тем же 2,5D-стеклом, к тому же усиленным.

Анонс Huawei Honor 8 предварительно назначен на текущий месяц, но его цена пока держится в секрете. В различных бенчмарках он проходит под названием Faraday, и там же говорится о наличии в нем порта USB-C версии 2.0 (все-таки это не флагман), двойной 12-мегапиксельной основной камеры и аккумулятора емкостью 3000 мАч. К основным характеристикам Huawei Honor 8 можно отнести 4 Гб оперативной памяти и центральный процессор Kirin 950 от самой Huawei, который здесь может быть заменен на 955-й чип. Как обычно, не обойдется без ОС Google Android 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой Emotion UI, двух слотов под SIM-карты и металлического корпуса.