Adata DashDrive Durable HD650 – устойчивый к внешним факторам HDD

MobileDevice.ru, опубликовано 18 декабря 2013 г.

Владеешь информацией – владеешь миром. Всем известно данное выражение, которое очень подходит к нашему веку информационных технологий. Но полученные сведения надо где-то хранить, и мозг – не самый надежный для этого носитель (вспомним Джонни Мнемоника). Намного лучше переписать все важное на внешний жесткий диск, например, на Adata DashDrive Durable HD650. Этот накопитель радует стильным дизайном и очень крепким корпусом.

Adata DashDrive Durable HD650 – устойчивый к внешним факторам HDD

Внешняя оболочка винчестера Adata DashDrive Durable HD650 выполнена из сверхпрочного композитного пластика, который не боится ни царапин, ни повреждений. HDD можно ронять, случайно или специально, и ему все равно ничего не будет. Неизвестно, правда, как он относится к воде, но мало кто станет проверять это. Целевая аудитория винчестера – люди, ведущие активный образ жизни, то есть спортсмены, туристы и иже с ними.

Adata DashDrive Durable HD650 выполнен в стандартном 2,5-дюймовом форм-факторе и имеет 500 Гб или 1 Тб. Для подключения к компьютеру используется скоростной интерфейс USB 3.0 с обратной совместимостью с более ранними стандартами USB. Наличие сверхпрочного корпуса не повлияло на его вес – масса винчестера равна 201 граммам, а размеры составляют 121х81х21 миллиметр. Стоимость, увы не разглашается, но зато известно, что Adata дает на этот HDD трехлетнюю фирменную гарантию. Купить винчестер можно в красном, черном и серебристом цветовом исполнении.