Computex 2016: ASUS ZenBook 3 обошел MacBook Air по толщине корпуса

Максим Мишенев, опубликовано 30 мая 2016 г.
Рубрика: Ноутбуки

Представлен новый невероятно тонкий и легкий ультрабук ASUS ZenBook 3, показ которого прошел на шоу Computex 2016 в Тайбэе. Это главный конкурент всем известного Apple MacBook Air в плане толщины корпуса, и в этом сравнении он является неоспоримы победителем.

ASUS ZenBook 3

Суть в том, что в закрытом состоянии толщина ASUS ZenBook 3 не превышает 12 миллиметров, а весит ноутбук при этом 910 граммов, хотя и закован в корпус из очень прочного алюминиевого сплава. Но даже несмотря на минимальную толщину, в этом лэптопе содержится очень современная начинка: до 16 Гб оперативной памяти стандарта DDR4, процессор Intel Core i5 или i7 поколения Skylake и твердотельный накопитель емкостью до 1 терабайта с интерфейсом PCI-E, который заменил собой обычный 2,5-дюймовый жесткий диск. Более того, ASUS ZenBook 3 укомплектован акустикой от Harman Kardon, сканером отпечатков пальцев и даже активной системой охлаждения, которая совершенно непонятно как здесь уместилась.

Лицом ноутбука является 12,5-дюймовый экран, разрешение которого не уточняется. От повреждений он закрыт стеклом Gorilla Glass 4, самым современным на сегодняшний день. Система питания ASUS ZenBook 3 обеспечивает ему 9 часов автономной работы и восполняет свой заряд менее чем за два часа. Ноутбук выйдет в синем и сером цветах, а также в оттенке под розовое золото и будет стоить от 1000 долларов США за версию с Core i5, 4 Гб RAM и SSD на 256 Гб. Топовая версия оценена уже в 2000 долларов. Дата релиза ASUS ZenBook 3 не объявлена.