Смартфон HTC One M9+ Prime Camera Edition поступил в продажу

Максим Мишенев, опубликовано 30 мая 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Стартовали продажи нового смартфона HTC One M9+ Prime Camera Edition, который никак не следует путать с моделью HTC One M9 Prime Camera Edition, о которой мы уже писали на нашем портале. Аппарат относится к практически начальному уровню, если судить по спецификациям, но стоит он при этом как середнячок, что весьма характерно для жадной HTC.

HTC One M9+ Prime Camera Edition

Смартфон HTC One M9+ Prime Camera Edition оценивается в 355 долларов США, и слово Camera в его названии совершенно не гарантирует получение с его помощью хороших снимков. Спереди у него стоит банальный UltraPixel, а сзади — еще более банальная матрица на 13 Мп, хотя и с лазерным автофокусом. По заверениям производителя, она рассчитана на съемку Ultra HD-видео, что отчасти подтверждается мощным процессором MediaTek Helio X10, который будет все это обрабатывать. Фронталка, к слову, пишет видео в разрешении Full HD или 1920х1080 пикселей. Экран смартфона — это 5,2-дюймовая панель с разрешением Full HD и матрицей, скорее всего, IPS.

Памяти в HTC One M9+ Prime Camera Edition немного — всего 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной, но зато есть слот microSD. Все прочие спецификации моноблока вполне стандартные, разве что можно выделить поддержку сетей LTE, которая есть пока еще не во всех современных аппаратах. HTC One M9+ Prime Camera Edition питается от АКБ емкостью 2840 мАч и весит 170 граммов, а толщина его корпуса достигает 10 миллиметров. Цена вопроса — 355 долларов США.