Computex 2016: в игровом ноутбуке ASUS ROG GX800 реализована жидкостная СО

Максим Мишенев, опубликовано 30 мая 2016 г.
Рубрика: Ноутбуки

На шоу Computex 2016 в Тайбэе состоялся анонс нового игрового ноутбука ASUS ROG GX800, очень мощного и в меру современного, хотя и крупногабаритного. Чтобы железо, работающее в нем на повышенных частотах (опционально) не перегревалось, к нему прикрутили систему жидкостного охлаждения. Также у него имеется сразу два блока питания, так что начинка в нем действительно серьезная.

ASUS ROG GX800

Ноутбук ASUS ROG GX800 снабжен сразу двумя видеокартами NVIDIA GeForce пока неизвестной модели, но уж точно более крутой, чем GTX 980, так как она стоит в модели GX700. Вероятно, это будет уже что-то из 1000-й серии, да еще и объединенное в режим SLI. Все характеристики лэптопа на данном этапе засекречены, но нетрудно догадаться о наличии одного из современных процессоров Intel Core поколения Skylake, раз уж видеокарта здесь именно GeForce вместо Radeon, и об оперативной памяти стандарта DDR4.

На фото отлично видна светящаяся в полумраке клавиатура, и она, заметим, механическая, так что она вполне может оказаться довольно шумной и потому непригодной для ночных баталий в игровых чатах. К слову, кое-какие слухи уже появились о CPU — в ASUS ROG GX800 он получит разблокированный множитель, так что для разгона здесь открывается широчайший простор. Свой новый лэптоп ASUS выпустит уже этим летом одновременно с настольным игровым ПК ROG G31 Edition 10, о котором тоже практически ничего неизвестно, за исключением наличия двух видеокарт NVIDIA GeForce GTX 1080.