ZTE откроет фирменные магазины в России

Максим Мишенев, опубликовано 30 мая 2016 г.

Компания ZTE запланировала масштабное наступление на международный рынок смартфонов путем открытия фирменных магазинов в очень многих странах мира. Особенно приятно, что в их число входит и Россия, так что смартфоны данной марки теперь можно будет купить, минуя местные сети распространения и одновременно не лишаясь гарантии.

ZTE

Пока что говорится об открытии 23 новых магазинов ZTE, 20 из которых будут запущены в Китае, однако их количество будет расти в течение всего года. В планы по России входит пока лишь одна точка продаж, и неизвестно, в каком из городов она будет расположена. Также будет произведен захват рынка Мексики и России, и во второй половине года список стран значительно расширится. Каждая из точек продаж ZTE, в том числе и российская, займется распространением всей продукции компании, включая смартфоны, носимую электронику, модемы и тому подобное. Как известно, в ассортимент марки входят десятки мобильников, один круче другого, включая недавно анонсированный флагман Axon 7.

На руку ZTE играют отменные характеристики, высокое качество и более чем приемлемая по сравнению с конкурентами рекомендуемая цена, что выражается в объемах продаж. Согласно официальной статистике в 2015 году ZTE реализовала 56 миллионов смартфонов, а в текущем году планируется рост всех показателей до 70 миллионов. Отметим, что дата начала работы российского магазина китайского вендора пока не установлена.