Представлен мобильный игровой контроллер Samsung Galaxy GamePad

MobileDevice.ru, опубликовано 18 декабря 2013 г.

Полгода назад на мероприятии, посвященном анонсу флагманского смартфона Samsung Galaxy S4, производитель показал очень интересный аксессуар. Это был игровой контроллер, предназначенный для работы в паре с мобильными устройствами. Теперь устройство представлено официально, оно получило простое название Samsung Galaxy GamePad.

Представлен мобильный игровой контроллер Samsung Galaxy GamePad

С весеннего анонса внешний вид геймпада претерпел некоторые изменения, и притом позитивные. Он больше не похож на гибрид контроллеров от Xbox 360 и Wii, дизайн уникален и достаточно красив. Samsung Galaxy GamePad поддерживает смартфоны с диагональю дисплея от 4,0 до 6,3 дюйма под управлением Android Jelly Bean и выше. Как видим, планшетные компьютеры, к сожалению, не подходят. И зря.

Представлен мобильный игровой контроллер Samsung Galaxy GamePad

Нажатие кнопки PLAY на корпусе геймпада запускает новое фирменное приложение Mobile Console от Samsung. По сути, это нечто вроде виртуальной витрины с совместимыми мобильными играми, магазин гарантированно совместимых игровых приложений. На момент запуска доступны 35 наименований, среди них значатся Need for Speed: Most Wanted и Prince of Persia: The Shadow and the Flame. К сожалению, на текущий момент не уточняются ни дата релиза Samsung Galaxy GamePad, ни его цена.