Планшет Asus Zenpad Z8 с поддержкой LTE отличается высоким разрешением экрана

Артем Костенко, опубликовано 30 мая 2016 г.
Рубрика: Планшеты

Особенностью планшета Zenpad Z8, который компания Asus собирается выпустить на американский рынок в самое ближайшее время, станет дисплей с высоким разрешением 2K. Подробности о новинке сообщил известный автор утечек Эван Бласс. Хотя другие рынки сбыта Zenpad Z8 помимо США не указаны, есть шанс, что планшет может выйти позднее и в интернациональной версии.

Asus Zenpad Z8

Итак, Zenpad Z8 располагает 8-дюймовым дисплеем с разрешением 2048×1536 пикселей, а за основу устройства взята 6-ядерная однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 650, имеющая в своем составе два ядра ARM Cortex-A72 и четыре ARM Cortex-A53. Графическая подсистема реализована на базе чипа Adreno 510. Кстати, наличие этой SoC подразумевает, что планшет сможет работать в сетях LTE.

На некоторых других компонентах Asus явно сэкономила. В оснащении планшета имеются: 2 Гб ОЗУ, 16 Гб встроенной памяти, а также камеры на 8 и 2 Мп. Утешает, что в устройство установлена последняя версия операционной системы Android — 6.0 Marshmallow. Более ничего вразумительного о Zenpad Z8 выяснить не удалось. Хотя сейчас нас главным образом интересует цена, но и на дату релиза посмотреть также было бы небезынтересно.