Представлен планшет LG G Pad III 8.0 с закосом под электронную книгу

Максим Мишенев, опубликовано 30 мая 2016 г.

Планшетные компьютеры крайне редко используются любителями чтения в качестве замены бумажных книг, поскольку мало кто готов пожертвовать своим зрением ради нескольких десятков прочтенных произведений. Электронные книги в данном случае не имеют конкурентов, однако анонсированный сегодня планшет LG G Pad III 8.0 все же попытается оказать им достойное сопротивление.

LG G Pad III 8.0

Планшет LG G Pad III 8.0 наделен аж четырьмя режимами чтения — экран можно сделать монохромным или выбрать один из трех уровней перехода в теплую цветовую гамму с одновременным подавлением синего оттенка в подсветке экрана. Насколько это эффективно, станет ясно из независимых обзоров. Экран компьютера LG G Pad III 8.0 — это 8-дюймовая матрица IPS с высоким разрешением 1920х1200 пикселей. В CPU Qualcomm Snapdragon 617 содержатся 8 ядер с частотой 1,5 ГГц, а основная камера делает 8-мегапиксельные снимки, так что «восьмерок» здесь очень много — даже емкость аккумулятора составляет 4800 мАч.

LG G Pad III 8.0

Вместе с этим в планшете есть 5-мегапиксельная фронтальная камера, встроенный накопитель на 16 гигабайтов и модуль оперативной памяти на 2 Гб. В наличии слот microSD, модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11n и фирменная программная оболочка от LG, установленная поверх штатного интерфейса ОС Google Android 6.0 Marshmallow. Стоит планшет LG G Pad III 8.0 всего 185 долларов США, и он уже доступен для предварительного заказа.