Смартфон Panasonic Eluga A2 укомплектовали мощной батарейкой

Максим Мишенев, опубликовано 30 мая 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Японские производители смартфонов пошли по пути своих конкурентов из Китая и стали устанавливать в свою продукцию аккумуляторы повышенной емкости. Так, в анонсированном сегодня моноблоке Panasonic Eluga A2 располагается АКБ на 4000 мАч, что вкупе с не самой передовой основной начинкой дает колоссальное время автономной работы.

Panasonic Eluga A2

Смартфон Panasonic Eluga A2 оценивается в 140 долларов США и позиционируется как модель для международной розницы, однако дата релиза за пределами Японии на данный момент не установлена. Помимо аккумулятора емкостью 4000 мАч в смартфоне присутствуют 3 Гб оперативной памяти, которые как-то слабо сочетаются со встроенной памятью объемом всего 8 Гб. Зато предусмотрен слот microSD под карты до 128 Гб, так что все не так уж и плохо.

Центральный процессор Panasonic Eluga A2 работает на частоте 1 ГГц и располагает квартетом ядер, а сенсорный экран выдает картинку в разрешении HD при диагонали 5 дюймов и матрицей IPS. Прямо над ним помещена селфи-камера с разрешением 5 Мп, а основная камера получила сенсор на 8 мегапикселей. Из всего этого делаем очевидный вывод: аккумулятор является главным достоинством смартфона, но зато и цена не кусается — 140 американских долларов, в которую вошли также GPS-ресивер, LTE-модем и ОС Google Android 5.1 Lollipop с фирменной оболочкой Fit Home UI от Panasonic. Размеры смартфона Panasonic Eluga A2 составили 144х72х9 миллиметров, а весит он 168 граммов.