Win-планшет HP Omni 10 поступил в продажу

MobileDevice.ru, опубликовано 18 декабря 2013 г.
Рубрика: Планшеты

Анонсированный в середине осени этого года планшетный компьютер HP Omni 10, ориентированный на бизнес-пользователей, благополучно добрался до прилавков, причем даже раньше назначенного срока. Его поступление в продажу планировалось на начало января, но предновогодний сезон массовых покупок всего и вся сделал свое дело.

Win-планшет HP Omni 10 поступил в продажу

Релиз HP Omni 10 состоялся пока что только в США, но оттуда он без промедления направится прямиком в Старый Свет и, возможно, в Россию. В Америке он стоит от 400 долларов за базовую комплектацию, в которую уже входит операционная система Windows 8.1, настроенная на работу с сенсорным экраном. Экран в HP Omni 10 очень неплохой – 10,1 дюйма по диагонали и разрешение Full HD. Тип матрицы, правда, не уточняется, но есть подозрение, что это достойная IPS, а не бюджетная TN.

Планшетный компьютер основывается на процессоре Intel Aton Z3770, и это четырехъядерник, имеет 2 гигабайта оперативной памяти и встроенный накопитель на 32 гигабайта плюс слот microSD. За 400 долларов это очень неплохая начинка, особенно с учетом 8-мегапиксельной камеры сзади и 2-мегапиксельнйо спереди. HP Omni 10 подключается к ТВ или монитору по HDMI или беспроводному интерфейсу Miracast. Bluetooth, Wi-Fi и порт microUSB тоже в наличии. Комплект дополнен встроенной батареей на 9 часов автономной работы, кроме того, скоро будут доступны дополнительные аксессуары, в том числе и док-станция с бонусной АКБ и клавиатурой.