GFXBench приподнял завесу тайны над неанонсированным смартфоном Sony

Артем Костенко, опубликовано 29 мая 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

В начале года Sony поразила всех неожиданным анонсом совершенно новой линейки Xperia X, которая с января 2016 года стала для японцев флагманской — раньше таковой была Xperia Z. Сейчас в одном из всеми нами любимых бенчмарков, GFXBench, обнаружились записи о другом загадочном аппарате с кратким и легко запоминающимся названием 24UJ95LH34QX77B1.

Sony in GFXBench

Судя по всему, это либо один из еще не представленных смартфонов серии Xperia X, либо иной субфлагман, близкий по спецификациям к флагманской серии. Внутри новинки разместилась топовая платформа Qualcomm Snapdragon 820, а вот объем ОЗУ равен почему-то 3 Гб. Последнее обстоятельство как раз указывает на отношение смартфона к одной из младших серий, хотя поручиться за это нельзя.

Разрешение экрана в протестированном устройстве равно 1920×1080 пикселей, но диагональ указана как 5,1-дюйма. Впрочем, на диагональ обращать большого внимания не стоит. GFXBench берет данные об этом компоненте из внутренних переменных самого устройства, которые не всегда приведены к традиционным значениям, принятым в маркетинге. Последняя деталь, о которой стоит упомянуть, это комплект камер. GFXBench показал конфигурацию 21/12 Мп, тогда как в устройствах Xperia X сейчас устанавливаются камеры на 23 и 13 Мп.

Напомним, это только первые сведения о 24UJ95LH34QX77B1. С течением времени все тайное станет явным. Будем подождать…